Classes
Bâtiment scolaire de BERELDANGE
Cycle | Enseignants | Téléphone |
---|
Cycle 1 | GOETZINGER Danièle | |
Cycle 1 | RIES Sharon | |
Cycle 1 | UGEN Christiane | |
Cycle 1 | LANGERS Maeva | |
Cycle 2.1 | SCHWARTZ Myriam | |
Cycle 2.1 | SIEBENALER Fiona / KIPS Sam | |
Cycle 2.2 | KLEIN Yasmine | |
Cycle 2.2 | LANNERS Cathy / HILBERT Ralph | |
Cycle 3.1 | MUNCHEN Andrée | |
Cycle 3.1 | GASPERI Emanuelle / METZLER Philippe | |
Cycle 3.2 | VOHRA Sajiva | |
Cycle 3.2 | BRENTJENS Sandy | |
Bâtiment scolaire de HELMSANGE
Cycle | Enseignants | Téléphone |
---|
Cycle 1 - Précoce | THILL Pascale / MINY Isabelle / LUDES Marianne | |
Cycle 1 - Précoce | WAGNER Danielle / SCHROEDER Manon / HOMBERT Anouk | |
Cycle 1 - Précoce | LUCAS Stéphanie / KINN Sandy | |
Cycle 1 - Précoce | DA COSTA BATISTA Magali / FLAMMANG Stéphanie | |
Cycle 1 - Préscolaire | BENDELS Christiane | |
Cycle 1 - Préscolaire | LUDWIG Marine / KOLBER Joëlle | |
Cycle 1 - Préscolaire | MAGALHAES BARBOSA Sandra | |
Cycle 1 - Préscolaire | MODAFF Jessica | |
Cycle 2.1 | FERRON Nathalie | |
Cycle 2.1 | MARX Romaine | |
Cycle 2.2 | PAUWELS Carol / CALDARELLA Marvin | |
Cycle 2.2 | PIRON Chantal / KARLE Marie-Hélène | |
Cycle 3.1 | WARISSE Jean-Paul / MAAS Pascale | |
Cycle 3.1 | FRANK Danielle | |
Cycle 3.2 | HENNES Laurent / TRAUSCH Claire | |
Cycle 3.2 | DIESBURG Danièle | |
Bâtiment scolaire de WALFERDANGE
Cycle | Enseignants | Téléphone |
---|
Cycle 1 | MALGET Malou | |
Cycle 1 | MELCHER Cindy / MEDERNACH Marie | |
Cycle 1 | HIERZIG Nathalie | |
Cycle 2.1 | SCHLOESSER Catherine | |
Cycle 2.2 | DAHM Jacques | |
Cycle 3.1 | FERREIRA FIGUEIREDO João Paulo | |
Cycle 3.2 | BRÜCK Vanessa / FLICK Sandra | |
Cycle 4.1 | MERTENS Michèle | |
Cycle 4.1 | BOULANGER Indra | |
Cycle 4.1 | HEIDRICH Benjamin | |
Cycle 4.1 | RISCHETTE Maxine | |
Cycle 4.2 | KRIER Mathieu | |
Cycle 4.2 | COURTE Daniel | |
Cycle 4.2 | FAGGIANI Jill | |
Cycle 4.2 | SCHOLER Brigitte / SCHOLTES Sharon | |
Autres intervenants
Desciptions | Enseignants |
---|
Enseignants surnuméraires | CALDARELLA-WEIS Marvin, instituteur VOHRA Sajiva, instituteur MAAS Pascale, institutrice THOMMES Liz, institutrice KONEN Tom, chargé de cours METZLER Philippe, stagiaire BRACCI-BRÜCK Brigitte, chargée de cours BUSCH Martine, chargée de cours GOBIN Morgane, institutrice HAAG Andrée, chargée de cours MUNCHEN Andrée, stagiaire MUNHOWEN Jacquie, chargée de cours POCERVINA-KOENIG Liane, chargée de cours RECKERS Angelika, chargée de cours RISCHARD Melissa, stagiaire |
IEBS | RASTETTER Edith, institutrice |
Fërderteam | KÜNSCH Joëlle, institutrice |
Enseignants pour enfants primo-arrivants | BUSCH Martine, chargée de cours |
Direction 12 / Bureau régional Mersch | THEISEN Romaine, directrice |